Мы в соцсетях: iconFacebookiconTvittericonInst.pngiconOdnoklassnikiiconYouTubeiconVK   Старый сайт: oldzo

Зауральские спасатели вернулись с медалями с окружных лыжных гонок

Category: Спорт 17.11.2021 17:47 👀 503
Расскажи друзьям :

В копилке золото и серебро.

На лыжных трассах Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в городе Ханты-Мансийске 16 ноября состоялись соревнования по лыжным гонкам среди команд Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

Состязания проходили в формате индивидуальной гонки с раздельным стартом через каждые 30 секунд. Мужчины преодолели 5 километров лыжной трассы, женщины – 3 километра. Спортсмены выступали в различных возрастных категориях, каждая из которых оценивалась отдельно. Всего участие в соревнованиях приняли 47 человек, в том числе 6 – в личном зачёте.

Победу в командном зачёте одержали сотрудники МЧС России по Челябинской области. Второе место заняли лыжники МЧС России по Курганской области. На третьем оказались хозяева соревнований.

Как сообщили в пресс-службе Управления по физической культуре и спорту, лидером в возрастной группе от 30 до 39 лет стал сотрудник МЧС России по Курганской области Олег Макаревич.

Фото предоставлено Главным управлением МЧС России по Курганской области.