Более 70 человек приняли участие в акции «Чистый берег», посвящённой Всемирному дню чистоты, в Кургане. Акция прошла на территории городской зоны отдыха «Голубые озёра» в субботу, 15 сентября.
Законодательную инициативу губернатора Алексея Кокорина о внесении поправок в региональный закон о выборах главы города Кургана сегодня, 20 сентября, поддержали депутаты Курганской областной Думы.
Современный парк, в котором созданы все условия для комфортного отдыха детей и взрослых, открылся 19 сентября.
Учителей и школьников Курганской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами.
В Зауралье в этом году пройдет торгово-экономический форум России и Южной Кореи.
Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте национального музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос».
Курганская транспортная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти ребёнка на железнодорожных путях.
Прокуратура города Кургана направила в городской суд уголовное дело в отношении местной жительницы.
Народный фронт направил зауральским властям рейтинг «убитых» дорог. На карте отмечено 139 километров
Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области сформировали рейтинг «убитых» дорог региона.
Прокуратура города Кургана провела проверку соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети интернет.
В Кургане в районе дома №28 по улице Луначарского семилетнего ребенка зажало в дверях автобуса.
В селе Введенское Кетовского района 18 сентября около 3.00 произошло возгорание жилого дома.
Финансовые возможности администрации Кургана не позволяют выполнить все заявки горожан на отлов бездомных животных. Власти Кургана обратятся в областное управление ветеринарии с просьбой увеличить объем средств на эти цели.
В Кургане испортили дорожные знаки «Работает эвакуатор» и «Остановка запрещена».